Saltar al contenido principal | Saltar A búsqueda | Alto Contraste

Subasta Condesa DF: ¡el evento del fin!

Subasta Condesa DF 2016 una forma divertida e inteligente de ayudar

De amiga a amiga, los tips más selectos directo en tu correo.

Al hacer click en Suscríbete elegirás el contenido que quieras recibir en tu correo y quedarás suscrito a nuestro boletín el cual podrás cancelar en cualquier momento; no olvides revisar tu carpeta de Spam.

¿Quieres hacer una buena obra de caridad pero… no sabes qué? Bueno, tranquila que tengo el plan perfecto para hacerlo y conseguir cosas divinas para tu casa del siglo: la Subasta Condesa DF.

Subasta Condesa DF es un concepto que me gusta, ya que es una manera divertida, inteligente e interesante de reunir fondos para una fundación gracias al arte. Son piezas del siglo XX cuidadosamente elegidas por la prestigiosa curadora de arte y diseño contemporáneo, Elena Mallet.

La subasta es dirigida entre el Hotel Condesa DF y la Galería Parada54, con piezas dignas de museo: raros muebles de Don Shoemaker, Genaro Álvarez, Frank Kyle, entre otros.

subasta condesa df 2016

subasta condesa df 2016

Ve el catálogo aquí.

Partes de las ventas se destinarán a la Fundación Origen, la cual está súper comprometida con las mujeres a darles herramientas que les ayude a mejorar sus condiciones de vida y las de sus familias.

Además, si nunca has ido a una subasta, esta es tu oportunidad… ¡Es muy divertido! En lo personal, es padre ir a una porque te da una adrenalina cañona jajaja. Sólo imagínate, hay una pieza que te encanta y sabes que a alguien más pero solo una de ustedes se la llevara y están pujando por ella… además el subastador suele ser agradable…

subasta condesa df 2016

 La subasta es parte de las actividades del Corredor Cultural Roma Condesa.

Si te interesa te dejo los datos, será este sábado 26 de noviembre y es una excelente oportunidad para tener piezas únicas en casa y por una buena causa.

Subasta Hotel Condesa DF Diseño XX

Sábado 26 de noviembre 2016

Hotel Condesa DF

Av. Veracruz 102, Condesa.

subasta condesa df 2016

Votar por este artículo 0 loves

Eliminando...